Arbeitslosengeld II (für Erwerbsfähige)

Arbeitslosengeld II (für Erwerbsfähige) Für Sie zuständig: Ayse Nur Usturali Mut Telefon: 09281 721-0 Telefax: 09281 16873 E-Mail: aysenur.usturalimut@landkreis-hof.de Fachbereich: 303 Gebäude: Theaterstraße 8, 95028 Hof zurück Eva Seifert Telefon: 09281 57-370 Telefax: 09281 57-11-370 E-Mail: eva.seifert@landkreis-hof.de Geschäftsbereich: 3 Raum Nr.: 046 zurück Silke Kreitmeier Telefon: 09281 57-574 Telefax: 09281 57-461 E-Mail: silke.kreitmeier@landkreis-hof.de Fachbereich: 302 Raum Nr.: 008 zurück Jasmin Wunderlich Telefon: 09281 57-222 Telefax: 09281 57-196 E-Mail: fuehrerscheinstelle@landkreis-hof.de Fachbereich: 202 Raum Nr.: U78 zurück Annette Bauer Telefon: 09281 57-193 Telefax: 09281 58340 E-Mail: lpvhof@landkreis-hof.de Sonderbereich: 2 Raum Nr.: 309 zurück Eliška Rumpf Telefon: 09281 7210 Telefax: 09281 16873 E-Mail: eliska.rumpf@landkreis-hof.de Fachbereich: 303 Gebäude: Theaterstraße 8, 95028 Hof, Raum Nr. 18 zurück Nadine Breitenfelder Telefon: 09281 57-286 Telefax: 09281 57-460 E-Mail: wohngeld@landkreis-hof.de Fachbereich: 302 Raum Nr.: 051 zurück Sascha Holzke Telefon: 09281 57-351 Telefax: 09281 57-11-351 E-Mail: sascha.holzke@landkreis-hof.de Fachbereich: B […]

Abfalltransporte

Abfalltransporte Für Sie zuständig: Anke Fischer Telefon: 09281 57-347 Telefax: 09281 57-11-347 E-Mail: anke.fischer@landkreis-hof.de Fachbereich: 403 Raum Nr.: 239 zurück Formulare: Antrag auf Bewilligung einer Ausnahme vom Mindestalter zum Schießen auf Schießstätten zur Förderung des Leistungssports Antrag auf Erteilung rote Waffenbesitzkarte Waffen-/Munitionssammler bzw. -sachverständige Antrag auf Erteilung gelbe Waffenbesitzkarte für einzelnen Sportschützen Nachweis des Einbaus eines Blockiersystems bei Erbwaffen Antrag Waffenbesitzkarte für Schießsportvereine oder jagdliche Vereinigungen Antrag grüne Waffenbesitzkarte Antrag auf Erlaubnis zum Verbringen von Schusswaffen und Munition Waffenschein (Erlaubnis zum Führen von Schusswaffen) Erlaubnis zum Erwerb von Waffen und Munition bei vorhandener Waffenbesitzkarte (Voreintrag) Erlaubnis zur Mitnahme von Schusswaffen und Munition Merkblätter: Temperaturprotokoll zur Dokumentation von Kühleinrichtungen Fliegende Bauten Info_Beratungsstelle_Schwangerschaftsfragen Flyer_Abfallgebühren_2022 Gebührenübersicht Lebensmittelüberwachung Gebührenübersicht Fleischhygieneüberwachung Überschwemmungsgebiete Wilde Rodach 9,800 – 13,000 km Überschwemmungsgebiete Schwesnitz 0,000 – 10,2 km Überschwemmungsgebiete Sächsische Saale 53,300 – 70,000 km Überschwemmungsgebiete Sächsische Saale 42,000 […]

Absteckungsabnahme

Absteckungsabnahme Für Sie zuständig: Fabian Korn Baukontrolle Telefon: 09281 57-372 Telefax: 09281 57-481 E-Mail: fabian.korn@landkreis-hof.de Fachbereich: 402 Raum Nr.: 212 zurück Formulare: Absteckungsabnahme Merkblätter: Temperaturprotokoll zur Dokumentation von Kühleinrichtungen Fliegende Bauten Info_Beratungsstelle_Schwangerschaftsfragen Flyer_Abfallgebühren_2022 Gebührenübersicht Lebensmittelüberwachung Gebührenübersicht Fleischhygieneüberwachung Überschwemmungsgebiete Wilde Rodach 9,800 – 13,000 km Überschwemmungsgebiete Schwesnitz 0,000 – 10,2 km Überschwemmungsgebiete Sächsische Saale 53,300 – 70,000 km Überschwemmungsgebiete Sächsische Saale 42,000 – 53,300 km Hinweis: Die Absteckung der Grundfläche und Festlegung der Höhenlage ist vor Baubeginn unter Einhaltung der genehmigten Bauvorlagen vorzunehmen. Vor der Absteckung sind die Grenzzeichen kenntlich zu machen. Erst nach Kenntnisnahme von der Absteckung durch die technische Abteilung des zuständigen Bauamtes (Kreisbauamt oder Stadtbauamt oder Bauamt der Verwaltungsgemeinschaft bzw. der Marktgemeinde) bzw. nach Abnahme und Bescheinigung der Absteckung durch einen zugelassenen verantwortlichen Sachverständigen für Vermessung im Bauwesen darf mit den Bauarbeiten begonnen werden.

Amtsärztlicher Dienst

Amtsärztlicher Dienst Für Sie zuständig: Annika Gau Telefon: 09281 721-0 Telefax: 09281 16873 E-Mail: annika.gau@landkreis-hof.de Fachbereich: 303Gebäude: Theaterstraße 8, 95028 Hof, Raum Nr. 20 zurück Claudia Köppel Telefon: 09281 721-0 Telefax: 09281 16873 E-Mail: claudia.koeppel@landkreis-hof.de Fachbereich: 303Gebäude: Theaterstraße 8, 95028 Hof, Raum Nr. 34 zurück Dr. Dorothee Ganser Telefon: 09281 7210 Telefax: 09281 16873 E-Mail: dorothee.ganser@landkreis-hof.de Fachbereich: 303 Gebäude: Theaterstraße 8, 95028 Hof, Zi. 304 zurück Dr. Anna Oswald Telefon: 09281 721-0 Telefax: 09281 16873 E-Mail: anna.oswald@landkreis-hof.de Fachbereich: 303 Gebäude: Theaterstraße 8, 9502 Hof, Raum Nr. 303 zurück Eliška Rumpf Telefon: 09281 7210 Telefax: 09281 16873 E-Mail: eliska.rumpf@landkreis-hof.de Fachbereich: 303 Gebäude: Theaterstraße 8, 95028 Hof, Raum Nr. 18 zurück Formulare: Antrag auf Bewilligung einer Ausnahme vom Mindestalter zum Schießen auf Schießstätten zur Förderung des Leistungssports Antrag auf Erteilung rote Waffenbesitzkarte Waffen-/Munitionssammler bzw. -sachverständige Antrag auf Erteilung gelbe Waffenbesitzkarte für einzelnen […]