Vormundschaften

Für Sie zuständig:

Hans Haag

(Im Bereich Beistandschaften zuständig für die Buchstaben A - C)

Telefon: 09281 57-230
Telefax: 09281 57-460
E-Mail: hans.haag@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 016

zurück

Kathrin Döbereiner

Telefon: 09281 57-279
Telefax: 09281 57-513
E-Mail: kathrin.doebereiner@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 022

zurück

Christin Wolframm

(Im Bereich Beistandschaften zuständig für die Buchstaben D - F)

Telefon: 09281 57-486
Telefax: 09281 57-460
E-Mail: christin.wolframm@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 012

zurück

Olaf Schröder

(Im Bereich Beistandschaften zuständig für die Buchstaben G - I)

Telefon: 09281 57-459
Telefax: 09281 57-460
E-Mail: olaf.schroeder@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 022

zurück

Kai Hammerschmidt

stellv. Fachbereichsleiter

Arbeitsgruppe Jugend und Familie


(Im Bereich Beistandschaften zuständig für die Buchstaben J - L)

Telefon: 09281 57-280
Telefax: 09281 57-460
E-Mail: kai.hammerschmidt@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 018

zurück

Elisabeth Dietrich

(Im Bereich Beistandschaften zuständig für die Buchstaben M - O)

Telefon: 09281 57-484
Telefax: 09281 57-460
E-Mail: elisabeth.dietrich@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 014

zurück

Aileen Friedrich

(Im Bereich Beistandschaften zuständig für die Buchstaben P - R)

Telefon: 09281 57-293
Telefax: 09281 57-460
E-Mail: aileen.friedrich@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 014

zurück

Stefanie Lange

Telefon: 09281 57-278
Telefax: 09281 57-513
E-Mail: stefanie.lange@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 020

zurück

Thomas Hertel

(zuständig für unbegleitete minderjährige Ausländer)

Telefon: 09281 57-273
Telefax: 09281 57-460
E-Mail: thomas.hertel@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 012

zurück

Anni Nolte

(Im Bereich Beistandschaften zuständig für die Buchstaben S - Z)

Telefon: 09281 57-359
Telefax: 09281 57-470
E-Mail: anni.nolte@landkreis-hof.de

Fachbereich: 302
Raum Nr.: 035

zurück

Minderjährige erhalten einen Vormund, wenn sie nicht unter elterlicher Sorge stehen oder wenn die Eltern zur Vertretung des Minderjährigen weder in persönlichen noch in Vermögensangelegenheiten berechtigt sind.

zurück
Telefon
E-Mail
Messenger
Messenger
Telefon